Go-Spielabende in Deutschland
Änderungen bitte in diesem Änderungsformular eintragen.
Die Spielabendliste gibt es auch zum ausdrucken im PDF-Format und (ebenfalls im PDF-Format) als DIN-A4 Faltblatt.

Get Acrobat Reader Den Acrobat-Reader zum lesen von PDF-Files gibt es kostenlos, und zwar hier.


00000 10000 20000 30000 40000 50000 60000 70000 80000 90000
01067 Dresden, Mi 19-22
Freiberger Str. 31 im Eigenbetrieb Sportstätten, 4. Etage rechts, Konferenzraum
K: Horst Hübner (Email), 0351-4712051, 015201771768
K: Stephan Wagner (Email), 0173-1793063
Stand: 10/16
01099 Dresden, Do ab 18.30
Barneby, Görlitzer Str. 11
K: Sascha Giebner (Email), 0151-23232237
Stand: 10/15
03119 Welzow, priv. n. V.
K: Hartmut Köstner (Email), 035751-15691
Stand: 10/16
04103 Leipzig, Di 18.30-22
Villa e.V., Lessingstr. 7, kleiner Seminarraum, 3. Etage
K: Hans Zötzsche (Email), 0341-2329228
K: Jürgen Posselt, 0341-6016724
Stand: 10/16
04109 Leipzig, Do 18-21
Universität Leipzig, Augustusplatz, Raum A314 (im Semester)
K: Bastian Schütze (Email)
Stand: 11/15
06110 Halle (Saale), Mo 20-24
Spielehaus, Franckesche Stiftung
K: Dr. Rainer Herter (Email), 0345-5521446
Stand: 10/16
07743 Jena, Mo ab 19
Cafe Immergrün, Jenergasse 6
K: Kevin Sanow (Email), 0176-28611814
K: Guido Tautorat (Email), 03641-350454
Stand: 10/16
09111 Chemnitz, Mi ab 18, 14-tg
(bitte vorher Go-Gruppe Chemnitz über Facebook kontaktieren)
K: Lars Gebhardt (Email)
Stand: 11/14
09648 Mittweida, Mi ab 18
Bierstube in der Mensa der Hochschule, Am Schwanenteich
K: H.-D. Pester (Email), 03727-603099
Stand: 11/14

10117 Berlin (Mitte), Mo 17.30-22
Humboldt Universität, Hauptgebäude, Dorotheenstr.
K: Dominique Schulz (Email), 0151-11132299
Stand: 10/16
10623 Berlin (Charlottenburg), Fr 18-23
TU Berlin, Hardenbergstr. 36 (Physikneubau, Raum 114)
K: James Brückl (Email), 0157-32082827, 030-2186657
Stand: 10/16
10999 Berlin (Kreuzberg), Mo+Mi+Fr 17.30-20
Jugendtreff Ev. Martha-Gemeinde, Glogauer Str. 22
K: Kalli Balduin (Email), 0163-8639064
K: Peter Gebert (Email)
Stand: 10/16
12487 Berlin (Johannisthal), Di 18-22
Kiezklub Johannisthal, Sterndamm 102, 1. Etage
K: Ralph Drochner (Email), 0152-31836472
Stand: 10/16
12587 Berlin (Friedrichshagen), Mi 19-22.30
Cafe Rabu, Scharnweberstr. 67
K: Torsten Vergin (Email), 030-88538010
K: Stefan Brunn (Email), 0151-41675719
Stand: 10/16
13355 Berlin (Wedding), Mi+Sa 18-22
Baduk in der Tortenwerkstatt, Gleimstr. 6
K: Byoung Seon (Email)
K: Uwe Hadlich, 0176-61663333
Stand: 12/15
13507 Berlin (Tegel), Mi 15-18
Humboldt-Bibliothek, Karolinenstr. 19
K: Lothar Herbing (Email), 0172-3110976
K: Ralf Just, 030-4552295
Stand: 10/16
13595 Berlin (Spandau), Do 18-22
Cafe Lutetia, Jüdenstr. 11
K: Andreas Moenck (Email)
Stand: 12/15
14163 Berlin (Schlachtensee), Di 18-23
direkt an der S-Bahn Linie 1, mit Badesee (Sommer) und Kachelofen (Winter)
K: Thorsten Bartelt (Email), 0163-6826072
Stand: 11/16
14471 Potsdam, Mi 19-22
privat bei Oliver Lenz, Carl-von-Ossietzky-Str. 6
K: Oliver Lenz (Email), 0331-902395
K: Sabine Wohnig (Email), 0163-1805902
Stand: 04/16
14482 Potsdam, Do, 18-21
Hasso-Plattner-Institut, Prof.-Dr.-Helmert-Str. 2-3, Raum H-2.58 (im Semester)
K: Tim Czech (Email)
Stand: 10/16
15344 Strausberg, Fr 18.30-23
Sportwelt Strausberg, Landhausstr. 16-18
K: Gerd Eckert (Email), 0170-7812017
Stand: 10/16
16515 Oranienburg, Fr ab 17
Cafe Kaffeetante (im Oranienwerk), Kremmenerstr. 43
K: Wolfgang Walz (Email), 0179-5954243
Stand: 10/16
17192 Waren (Müritz), priv. n. V.
K: Philipp Lindner (Email), 0176/819 77 177
Stand: 11/16
17268 Templin, Mi 20-22
priv. n. V.
K: Tobias Klatt (Email), 0151-28027524
Stand: 10/16
17489 Greifswald, Di 19.30-23
Cafe Koeppen, Bahnhofstr. 4
K: Marcus Rölz (Email), 0159-05830031
Stand: 10/16
18057 Rostock, Mi 19-23
Helga's Kitchen, Am Vögenteich 19
K: Michael Bull (Email), 0179-4674563
Stand: 10/16
19055 Schwerin, Mo ab 19.30
Pfarrei St. Nikolai, Puschkinstr. 3 (am Schelfmarkt)
K: Hubert Marischen, 0385-564210
K: Heinz Postulka (Email), 0385-3433846
Stand: 10/16

20099 Hamburg, Fr ab 19
Cafe Uhrlaub, Lange Reihe 63
K: Olga Silber (Email), 04141-7810576
K: Tobias Berben (Email), 04263-6756847
Stand: 05/16
20099 Hamburg, Mo 19-22
Hamburger Go-Club im 'Schorsch', Steindamm 87, 3. Stock
K: Tobias Berben (Email), 04263-6756847
Stand: 07/16
20146 Hamburg, Do 18-21
Uni-Spielabend, Foyer des Pädagogischen Instituts (VMP 8)
K: Peter Splettstösser (Email), 040-4914818
Stand: 10/16
21073 Hamburg (Harburg), Mi 19-22
Kulturzentrum "Rieckhof", Rieckhoffstr. 12, 040-7662020
K: Jürgen Abels (Email), 04181-4063524
K: Matthias Palm (Email), 0177-2099238
Stand: 10/16
21335 Lüneburg, priv. n. V.
K: Ralf Schulz (Email), 0151-65783327
Stand: 10/16
21391 Lüneburg, So 14.30-17.30
Reppenstedt (bei Lüneburg), privat (bitte vorher kontaktieren), 2. Sonntag im Monat
K: Alexander Huber (Email), 04131-395300
Stand: 10/16
22143 Hamburg (Rahlstedt), Di 18-22, 14-tg
Begegnungszentrum Karin Kaiser, Rahlstedter Str. 187b
K: Patrick Brunner (Email), 0176-488485474
K: Thomas Nohr (Email), 040-67561446, 0176-57186511
Stand: 05/16
23552 Lübeck, Mo 19-23.30
Tonfink, Gr. Burgstr. 46
K: Rüdiger Klehn (Email), 0451-72626
Stand: 10/16
24105 Kiel, Mo ab 19.30
Gaststätte Blücher, Esmarchstr. 44
K: Werner Ente (Email), 0431-677304
Stand: 10/16
24118 Kiel, Mi 18-20
Uni-Go-Gruppe, Stadionturm, Olshausenstr. 70 (im Semester)
K: Christina Schramm (Email)
Stand: 10/16
24837 Schleswig, Sa ab 17 n. V.
Café Patio, Lollfuß 3 (Innenhof)
K: Mario Venzlaff (Email), 04621-382823
Stand: 10/16
24937 Flensburg, Mi ab 19.30
Grisou, Holmhof 43
K: Peter Lakemeier (Email), 0461-7703491
Stand: 10/16
26121 Oldenburg, Di ab 20
Dreieck, Röwekamp 23
K: Jens Pankoke (Email), 0441-9333649
Stand: 10/16
26382 Wilhelmshaven, Mi 19.30-22
Bistrorant Platia, Börsenstr. 40, 04421-773797
K: Klaus Heine (Email), 04421-44526
Stand: 10/16
26382 Wilhelmshaven, priv. n. V.
K: Tuong Nguyen Manh (Email), 04421-3599413
Stand: 10/16
26725 Emden, Mi ab 19
Hochschule Emden-Leer, Haus der Studierenden, Constantiaplatz 4
K: Ingo Stein (Email), 04921-918168
K: Christine Dauelsberg (Email), 04921-28977
Stand: 10/16
27570 Bremerhaven, Di, Mi ab 20
priv. n. V.
K: Martin Osthaus (Email), 04747-931334
Stand: 10/16
28205 Bremen, Di+Fr 19-22
Weserterrassen, Osterdeich 70 b, 0421-549490
K: Uwe Weiß (Email), 0421-74154
Stand: 10/16
29643 Soltau, priv. n. V.
K: Reinhard Spode (Email), 05195-1259
Stand: 10/16
29646 Bispingen, Fr ab 18
privat (bitte vorher kontaktieren)
K: Thomas Rohde (Email), 05194-6741
Stand: 10/16

30167 Hannover, Di 19.30-22
Uni, Conti-Hochhaus, Königsworther Platz 1, Etage 13
K: Ralph Tiefenthaler (Email), 0511-8765551
K: Christoph Gerlach (Email), 0511-7000552
Stand: 10/16
30171 Hannover, Mo 19.15-22
RSV Geschäftsstelle, Sporthalle, Vorraum der Kegelbahn, Am Südbahnhof 7
K: Ralph Tiefenthaler (Email), 0511-8765551
Stand: 10/16
30916 Isernhagen, Do ab 18
Voltmershof, Burgwedeler Str.
K: Winfried Dörholt (Email), 0511-772766
Stand: 10/16
31134 Hildesheim, Sa ab 14
"Deseo", Hindenburgplatz 3 (bitte vorher kontaktieren)
K: Veronika Lyssenko (Email)
Stand: 10/16
31542 Bad Nenndorf, Mi ab 19.30
Tennissporthalle, Rotrehre 20-22
K: Dieter Rasche, 05723-74116
K: Bernd Barthold, 05723-913528
Stand: 10/16
32049 Herford, Fr ab 19, 14-tg
Mozartstr. 81 a, privat
K: Hans Abraham (Email), 05221-84183
Stand: 01/14
32657 Lemgo, Mo ab 18.30, 14-tg
Turmsaal (Kirchturm, 1. Etage) der St. Pauli Kirche, Echternstr. 20
K: Tim Robert Würfel (Email)
Stand: 10/16
32756 Detmold, Mi 16-20/Do ab 19
Mi: VeraVeggie, Bruchstr. 31 / Do: Asia Palast, Schülerstr. 24, Eingang Grabenstr.
K: Peter Hagemann (Email), 05231-31629
K: Rolf Bensel (Email), 0160-5056506
Stand: 10/16
33098 Paderborn, Mi ab 19
Uni Paderborn, Raum C4.208
K: Martin Hershoff (Email), 05251-760467
K: Joshua Nowack (Email)
Stand: 05/16
33501 Bielefeld, Do ab 18.30
Universität Bielefeld, Raum V3-201
K: Claus-Martin Heyer (Email), 0521-68793
Stand: 10/16
34117 Kassel, Mi ab 18.30
Foto Motel, Wolfhager Str. 53
K: Martin Bussas (Email), 0561-81049711
Stand: 10/16
35394 Giessen, Do ab 20
Pit's Pinte, Grünberger Str. 31, 0641-47276
K: Hellwig Geisse (Email), 0641-394659
Stand: 10/16
37073 Göttingen, Mo ab 19
Galerie "Apex", Burgstr. 46
K: Gerhard Mex (Email), 0551-705056
Stand: 10/16
37073 Göttingen, Do ab 18
Uni Göttingen, Mathematisches Institut (Hauptgebäude Übungssaal), Bürgerstr. (im Semester)
K: Colin-Marius Koch (Email), 0178-2969071
Stand: 10/16
38102 Braunschweig, Do ab 19
Café Fischer, Altewiekring 44
K: Joachim Beggerow (Email), 0531-42504
K: Andreas Szostak (Email), 0176-82167987
Stand: 10/16
38106 Braunschweig, Mo ab 19
Gebäude Grotrian an der TUBS, Zimmerstr. 24 D
K: Björn Meier (Email), 05306-931757
K: Nina Knöchelmann (Email), 0160-4434640
Stand: 10/16
38678 Clausthal, Mo+Do ab 20
"Kellerclub", Silberstr. 1, 05323-722111
K: Conny Pohle (Email), 05323-722898 (d)
Stand: 11/16
39106 Magdeburg, Di ab 19
Universitätsplatz 2 (Campus), Gebäude 05, R. 210, Nordeingang
K: Olaf Salchow (Email), 03949-4488
Stand: 10/16
39343 Hundisburg, Do ab 19.30
Schloß-und Gartenverwaltung Hundisburg
K: Harald Blanke (Email), 03904-44265
Stand: 10/16

40223 Düsseldorf, Mi ab 20
Universität, Café Atempause, Gebäude 25.23
K: Dawid Napora, 0160-6287144
Stand: 10/16
40878 Ratingen, Do ab 19.30
Haus der Jugend, 1. Etage, Stadionring 9
K: Wolfgang Klengel (Email), 02102-844711
K: Helmut Heidrich, 0211-656325
Stand: 10/16
42119 Wuppertal, Mo ab 19
Universität, Asta-Kneipe, Gauss-Str. 20
K: Erik Schweitzer (Email), 0202-2429133
K: Hildegard Puttkammer (Email), 02053-40215
Stand: 10/16
44135 Dortmund, Do ab 20
Klubhaus 1249, Berswordt-Halle, Kleppingstr. 37
K: Lars Gehrke (Email), 0173-2015374
Stand: 11/16
44139 Dortmund, Mi 16-18.30, 14-tg
SIGNAL IDUNA Gruppe, Joseph-Scherer Str. 3, externe Besucher müssen sich vorher anmelden
K: Martin Quest (Email), 0231-201945
Stand: 10/16
44227 Dortmund, Mo 17-19
TU Dortmund, neues Informatik-Gebäude, Otto-Hahn-Str. 12, 2. Etage, Raum 2003
K: Lars Gehrke (Email), 0173-2015374
Stand: 11/16
44579 Castrop-Rauxel, Di ab 19.30
Tapas Bar La Sonrisa, Bahnhofstr. 252
K: Hans-Werner Bressan (Email), 02305-360154
Stand: 10/16
44787 Bochum, Di ab 19
"Game", Willy-Brandt-Platz 10, 0234-6406950
K: Sascha Hempel (Email), 0173-5419476
Stand: 03/16
45127 Essen, Fr 19-22
Kultur-Forum Steele, Dreiringstr. 7
K: Christoph Grotepass (Email), 0178-6153330
K: Frithjof Janke (Email), 0201-8718554
Stand: 10/16
45657 Recklinghausen, Do ab 19
"Drübbelken", Münsterstr. 5
K: Martin Langer (Email), 02361-486674
Stand: 10/16
46242 Bottrop, Do ab 19
Gasthof Milke, Lindhorststr. 213 A
K: Detlef de Jonghe (Email), 02041-97196
Stand: 10/16
48145 Münster, Di ab 20.15
Cafe Klingklang, Erphostr. 2
K: Rainer Busch (Email), 0251-784207
K: Markus Dittberner (Email), 0251-2302783
Stand: 10/16
48599 Gronau-Epe, priv. n. V.
(bitte vorher kontaktieren)
K: Claus Weyck, 02565-2556,0177-1446465
Stand: 10/16
49074 Osnabrück, Di ab 18.30
"Lagerhalle" am Heger Tor, Rolandsmauer 26
K: Michael Stolte (Email), 0541-75049597
Stand: 10/16
49205 Hasbergen, priv. n. V.
Zum Ortenbrink 9
K: Helmut Gorenflo, 05405-1591
Stand: 10/16
49809 Lingen, Di ab 18
Grüner Jäger, Schüttorfer Str. 88
K: Axel Wimmer (Email), 0591-9152870
K: Christoph Hermes (Email), 0591-90110952
Stand: 10/16

50733 Köln, Di + Fr 19-23
Cafe Kommödchen, Merheimer Str. 53
K: Michael Ambrosius (Email), 0157-87355348
K: Pierre Chamot (Email), 02204-65823
Stand: 10/16
52064 Aachen, Di ab 20
"Meisenfrei", Südstr. 25
K: Sarah Tegtmeier (Email), 0241-4759651
Stand: 10/16
53115 Bonn, Do 17-22
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88
K: Andre Sieber (Email), 0151-21151031
K: Rainer Schütze (Email), 0228-658218
Stand: 10/16
54290 Trier, Fr ab 20 n. V.
Jugendzentrum "Mergener Hof", Rindertanzstr. 4
K: Horst Zein (Email), 0651-52711
Stand: 10/16
54296 Trier, n. V.
Universität Trier
K: Marc Oliver Rieger (Email)
Stand: 10/16
55116 Mainz, Mi ab 20
Lomo, Ballplatz 2
K: Bernhard Herwig (Email), 06131-5701833
Stand: 10/16
55543 Bad Kreuznach, priv. n. V.
Musikkneipe "Dudelsack", Rüdesheimerstr. 44
K: Danny Shave (Email), 0175-2237753
K: Janos Sälzer (Email), 0176-24020101
Stand: 10/16
57072 Siegen, Do 18-21
BlueBox Siegen, Sandstr. 54
K: Karl Blotnicki (Email), 0176-78753831
K: Hartmud Koch (Email), 0271-7411944
Stand: 10/16
58095 Hagen, Di ab 20
Pub "Jekyll & Hyde", Kampstr. 24 a
K: Wolfgang Deinert (Email), 02331-302752, 0170-4150674
K: Thomas Knop (Email)
Stand: 10/16
58097 Hagen, Mi ab 19
Postsportheim, Am Sportpark 18a
K: Wolfgang Deinert (Email), 02331-302752, 0170-4150674
Stand: 11/15
59558 Lippstadt, priv. n. V.
K: Andreas Fecke (Email), 02948-322
Stand: 11/16
59872 Meschede, Mo ab 18.30 n. V.
FH Südwestfalen, Lindenstr. 53, Raum 8.2 am Foyer, 1. Mo im Monat
K: Monika Reimpell (Email), 02934-2453148
Stand: 10/16

60486 Frankfurt, So ab 15
Albatros, Kiesstraße 27
K: Nils Blarr (Email)
K: LV Hessen (Email)
Stand: 11/16
60594 Frankfurt/M., Do ab 20
Plateau, Neuer Wall 15
K: Nils Blarr (Email)
Stand: 11/16
64289 Darmstadt, Mo ab 19.30
"Hobbit", Lauteschlägerstr. 3
K: Jochen Tappe (Email), 06151-3928560
Stand: 10/16
64289 Darmstadt, Do ab 19.30
"Bellevue", Eckhardtstr. 26
K: Max Gronau (Email), 0157-54761606
Stand: 10/16
65183 Wiesbaden, Do ab 20, 14-tg
Kulturpalast, Saalgasse 36
K: Jana Hollmann (Email), 0611-5802855
Stand: 10/16
66111 Saarbrücken, Di ab 19.30
Bar "Synop", Mainzer Str. 1,
K: Gregor Mertz (Email), 0681-5847742
K: Pascal Müller (Email), 0151-12785995
Stand: 07/16
67663 Kaiserslautern, Mi ab 19
Universität, Bau 48 (Mathebau), Raum 582
K: Dr. Thomas Pfaff (Email), 0631-13698
K: Fabian Krull (Email)
Stand: 10/16
69123 Heidelberg, Mi 20-24
Neckarschänke Wieblingen, Ludwig-Guttmann-Str. 10, 06221-833347
K: Rolf Hofmann, 06201-46653
K: Hans-Ulrich Teufel (Email), 06221-400625
Stand: 10/16
69469 Weinheim, Do ab 19 n. V.
Bistrorant Tafelspitz, Marktplatz 7
K: Thomas Reinicz (Email), 0172-6371629
Stand: 10/16

70174 Stuttgart, Mi ab 19
forum 3, Gymnasiumstr. 21
K: Thomas Schmid (Email), 07127-952213
Stand: 10/16
71032 Böblingen, priv. n. V.
K: Uli Staber (Email), 07157-65801
Stand: 10/16
71640 Ludwigsburg, priv. n. V.
in Ludwigsburg-Ossweil
K: Christopher Doubleday (Email), 07141-918882
Stand: 11/15
72072 Tübingen, Mi ab 18.30
"Herzog Ulrich", Ulrichstr. 11
K: Ilona Crispien (Email), 0175-1178309
K: Bernhard Unold, 0176-97412331
Stand: 10/16
73037 Göppingen, Di 18-22
Haus der Jugend, 2. Stock
K: Joachim Pimiskern (Email), 07161-815530
Stand: 10/16
76131 Karlsruhe, n. V.
Thoule e.V., Ostendstr. 1
K: Alexander Wirth (Email)
K: Birger Holtermann (Email)
Stand: 06/16
76131 Karlsruhe, Di ab 18
Kong Fu Panda, Eppinger Str. 1
K: Wilhelm Bühler (Email), 0151-20904075
K: Badischer Go-Verband (Email)
Stand: 11/16
76131 Karlsruhe, Do ab 18
Studentenhaus, Foyer, Adenauerring 7
K: Victor Eliachevitch (Email)
Stand: 10/16
76133 Karlsruhe, Mi ab 18
Begegnungsstätte Gretl Vogt, Adlerstr. 33
K: Wilhelm Bühler (Email), 0151-20904075
K: Badischer Go-Verband (Email)
Stand: 11/16
77933 Lahr, Mi ab 19
alle 3 Wochen, Thai-Restaurant Patcha-Rawadee, Geroldseckerstr. 92
K: Christian Fehse (Email), 0151-22454517
Stand: 10/16
78050 Villingen-Schwenningen, priv. n. V.
K: Manfred Götz (Email), 0151-11523830
Stand: 10/16
78462 Konstanz, Mi ab 19
"Seekuh" Kneipe, Konzilstr. 1
K: Christoph Adelsberger (Email), 0171-5255715
K: Norbert Kolassa (Email), 07531-8076906
Stand: 10/16
79111 Freiburg, Mo ab 19
Enigma, Bergiselstr. 34
K: Christian Haberbosch, 0761-4299652
K: Kirsten Grimm (Email), 0157-52679571
Stand: 10/16
79117 Freiburg, priv. n. V.
Am Hagmättle 11
K: Kirsten Grimm (Email), 0157-52679571
Stand: 11/16

80807 München, Mo 18-23
Mil's, Hans-Denzinger-Str. 2
K: Joachim Bitzer (Email), 089-301961
K: Philip Hiller (Email), 089-12749237
Stand: 10/16
80807 München, Di 18-23
Mil's, Hans-Denzinger-Str. 2
K: Joachim Bitzer (Email), 089-301961
K: Andreas Mauke (Email), 0177-7455229
Stand: 10/16
80992 München (Moosach), Sa+So 13-20
Turnhalle der GS an der Jenaer Str. 5, Spieletreff und freies Training von Jonglieren in München e.V. (bitte vorher kontaktieren)
K: Thomas Furtner (Email), 0160-96261998
Stand: 10/16
81247 München (Pasing-Obermenzing), Do 18-23
Sportgaststätte Obermenzing, Meyerbeerstr. 115 (bitte vorher bei Doodle eintragen)
K: Aarne Kassargian (Email), 0152-33606443
K: Thomas Ludwig (Email), 0176-53795871
Stand: 11/16
82205 Gilching, 14-20
Spielenachmittag bei Topschach.de
K: Benjamin Aldag (Email), 08105 3932140
Stand: 11/16
83026 Rosenheim, Mo ab 19
Bürgerhaus Happing Happinger Str. 83
K: Christoph Sitte (Email), 0176-21643171
Stand: 03/16
84028 Landshut, priv. n. V.
Landshut und Umgebung
K: Georg Engl (Email), 0172-2473328
Stand: 10/16
85435 Erding, Mo ab 19
Posenerstr. 12, privat
K: Klaus Flügge (Email), 08122-902914
Stand: 10/16
85716 Unterschleissheim, priv. n. V.
K: Paul Freitag (Email), 0151-12318766
Stand: 10/16
85748 Garching, Do 14-18
bei München, Boltzmannstr. 3, Fakultät für Mathematik und Informatik der TUM
K: Bernhard Werner (Email), 0151-40322940
K: Stephan Schmolke (Email), 0176-47790131
Stand: 10/16
86356 Augsburg, Do ab 19.30
Il Galeone, Steppacher Str. 1
K: Thomas Brückmann (Email)
Stand: 10/16
88299 Leutkirch, vorerst auf Vereinbarung
"Barfüßer" Bahnhof 1, 88299 Leutkirch Da ich diesen Termin erst etablieren möchte, bitte ich um einen Anruf oder kurze Nachricht.
K: Mirko Ott (Email), 0152/34237734
Stand: 11/16
88662 Überlingen, Mo ab 17
"Kauf by Naturata", Marktstr. 1
K: Rainer Rosenthal (Email), 0160-4145578
Stand: 09/16
89073 Ulm, Mi ab 19
Cafe Omar, König-Wilhelm Str. 5
K: Gerhard Schmid (Email), 0731-54739
K: Mattias Laage, 0731-57084
Stand: 01/16

90762 Fürth, Fr 20-01
Kofferfabrik, Lange Str. 81
K: Robert Grüning (Email), 0157-35549462
Stand: 10/16
91052 Erlangen, Mo ab 20
Katholische Hochschul-Stud.-Gem. (KHG), Sieboldstr. 3, Pacelli-Haus
K: Horst Schrebe, 09131-481926
K: Martin Bergmann (Email), 09131-6103700
Stand: 10/16
93053 Regensburg, Mo ab 20
Gaststätte Antoniushaus, Mühlweg 13
K: Erwin Gerstorfer (Email)
Stand: 10/16
94032 Passau, Mi ab 19
Wahn's Inn, Löwengrube 0, Innstadt
K: Florian Waschbichler (Email), 0176-22880689
Stand: 10/16
95126 Schwarzenbach an der Saale, priv. n. V.
K: Andreas Zitzelsberger (Email), 0176-76002949
Stand: 08/16
96052 Bamberg, Mi 18-21
wechselnde Lokale in der Austraße
K: Owen Jericho (Email), 0162-4502759
K: Andi (Email)
Stand: 01/16
98693 Ilmenau, Do ab 18
L28, Lindenstr. 28
K: Markus Richert (Email), 03677-466684
K: Paul Kunysch, 0151-22651019
Stand: 10/16
99084 Erfurt, So 19-24
"Roter Elephant", Allerheiligenstr. 4
K: Markus Lang (Email), 0361-2622691
K: Thomas Schütz, 0361-416882
Stand: 10/16
99734 Nordhausen, Mi ab 17
Thomas-Mann-Klub, Nebelungstr. 39, 03631-983493
K: Dieter Wenske, 03631-987952
K: Matthias Reimann (Email), 036331-31406
Stand: 10/16

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2002-04-07 14:06, webmaster@dgob.de