Endstand im Deutschlandpokal 2009
nach 13 von 13 Turnieren
back

Die Kürzel in den Tabellen bedeuten:

-

nicht teilgenommen

/

keine Punkte, da nicht Mitglied

#

keine Punkte, da nicht hochgestuft oder heruntergestuft

?

Punke fraglich, da Mitgliedschaft nicht prüfbar

 

Bitte achtet auf Turnieren auf die korrekte Schreibweise eueres Namens (Stephan Schmitt und Stefan Schmidt sind nicht notwendigerweise die gleiche Person!)

Pokalgruppe A : 2 Dan bis 3 Kyu
Pokalgruppe B : 4 Kyu bis 9 Kyu
Pokalgruppe C : 10 Kyu bis 20 Kyu


Pokalgruppe A : 2. Kyu und stärker (99 Plazierte):

Nr.Name  E  ED  DD  HH  CAS  H  N  HSK  FL  J  UL  MA  B Summe
1Weiß, Christian 2k 4 - - - 6 - - - - - - - - 10
2Lücking, Alexander 2d 2 - - 4 0 2 - - - - - - 0 8
3Welter, Marlon 1d - - - 4 4 - - - - - - - - 8
4Brucksch, Thomas 1k 2 0 - - 2 0 2 - - - - 0 0 6
5Krämer, Lukas 3d 2 - - - 2 - - 2 - - - - - 6
Oetting, Jan 1d 0 - - - 4 2 - - - - - - - 6
Sambale, Bernd 1k - - 2 - - - - - - 0 - - 4 6
Weiß, Malte 2d 2 - - - 2 - - 2 - - - - - 6
9Knauf, Torsten 3d 2 - - - 2 - - 1 - - - - 0 5
10Schomberg, Karen 2k 1 - - - 4 - - 0 - - - - - 5
11Krause, Frank-Werner 1d 0 0 2 2 0 - - - - - - - - 4
12Amhof, Christina 1d 2 2 - - - - 0 - - 0 - - - 4
13Draws, Marek 1d - - - 4 - 0 - - 0 - - - - 4
Landgraf, Marc 1d - 2 2 0 - - - - - - - - - 4
Zimek, Arthur 1d - 2 - - - - 2 - - - 0 - - 4
16Bambusch, Fabian 1d - 2 - - - - 2 - - - - - - 4
Heuer, Benjamin 1k - - - - - 2 - - 2 - - - - 4
Mechtenberg, Dirk 1k 4 - - - 0 - - - - - - - - 4
Meyer, Friedhelm 3d - - - - - - - - - - - 2 2 4
Schmidt, Jakob 2d - 4 - - - - - - - - - - 0 4
Stolla, Jochen 1d 2 - - - - - 2 - - - - - - 4
Timm, Nils Ole 2d - - - 2 - - - - 2 - - - - 4
23Erichsen, Thore von 2d - - - - - - - - - 4 - - - 4
Oeff, Alan 2k - - - - - - - - - - - - 4 4
Pischel, Ronny 1k - - - - - 4 - - - - - - - 4
Voigt, Alex 1k - - - - - - - - 4 - - - - 4
Wachholz, Klaus 3d - - - - - 4 - - - - - - - 4
Wu, Zhihong 3d - - - - - - - - 4 - - - - 4
29Nelki, Hans 1k - - - 0 - - - - 3 - - - - 3
Zeh, Sebastian 2k - 1 - - - - 2 - - - - - - 3
31Eckert, Gerd 1d - - - - - - - - - 3 - - - 3
Landskron, Burkhard 1d - - - - - - - - - - - 3 - 3
33Kraft, Bernhard 1k 0 - - 2 - 0 - 0 - - - - - 2
Lieventhal, Hans 1k - 2 - - - - 0 - - - - 0#0#2
35Liebscher, Volkmar 3d - - - 2 - 0 - - - 0 - - - 2
Stauder, Leon 2d - 0 - - - - - - - - - 0 2 2
Ulbrich, Georg 1d 2 - 0 - - 0 - - - - - - - 2
38Dickfeld, Gunnar 3d - - - - - - 0 - - - - - 2 2
Gawron, Christian 2d - 2 - - - - - 0 - - - - - 2
Graf, Karsten 2k - - 2 - - - - - - 0 - - - 2
Heuchler, Sebastian 1k - - - - - - 0#- - 2 - - - 2
Illig, Roland 2k - - - 0 2 - - - - - - - - 2
Kiehne, Sebastian 2d - - - - - - - - - 0 - - 2 2
Klehn, Rüdiger 1k - - - 2 - - - - 0 - - - - 2
Kracht, Malte 1d - - - - - 2 - - 0 - - - - 2
Lewerenz, Bernd 2d - - - 2 - - - - 0 - - - - 2
Lüthke, Hans-Eckart 1k - - - 1 - 1 - - - - - - - 2
Schütze, Rainer 2d 2 - - - 0 - - - - - - - - 2
Städtler, Andre 3d - - - 2 - - - - - 0 - - - 2
50Baaran, Jens 1d - - - - - - - - - - - - 2 2
Bittner, Norbert 1d - - - - - 2 - - - - - - - 2
Buchmann, Rasmus 3d - - - - - 2 - - - - - - - 2
Budahn, Michael 3d - - - - - - - - - - - - 2 2
Danzeglocke, Peter 2d - 2 - - - - - - - - - - - 2
Dehmel, Sven 1d 2 - - - - - - - - - - - - 2
Dreißig, Stefan 1k - - 2 - - - - - - - - - - 2
Ente, Elisabeth 3d - - - - - - - - 2 - - - - 2
Fikert, Lars 2d 2 - - - - - - - - - - - - 2
Fuchs, Bastian 2k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Fuß, Jennifer 1k - - - - 2 - - - - - - - - 2
Groß, Jonathan 2k - - - 2 - - - - - - - - - 2
Hilpert, Mandy 1k - - 2 - - - - - - - - - - 2
Hofmann, Rolf 1k - - - - - - - - - - - 2 - 2
Jendrusch, Norbert 3d - 2 - - - - - - - - - - - 2
Kontny, Klaus 1d - - 2 - - - - - - - - - - 2
Lange, Harald 2d - - - - - - - - - - - - 2 2
Liesegang, Moritz 1d - - - - - - - - - - - - 2 2
Ludwig, Thomas 2d - - 2 - - - - - - - - - - 2
Majewski, Thomas 2k - - - - - 2 - - - - - - - 2
Mönnikes, Florian 2k - - - - - - - - - - - - 2 2
Naeve, Rüdiger 1d - - - 2 - - - - - - - - - 2
Neumann, Michael 1k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Ohlenbusch, Birgit 1k - - - - - - - - 2 - - - - 2
Parimbelli, Sergio 1k - - - - - - - - - - - - 2 2
Reiling, Christian 1d - 2 - - - - - - - - - - - 2
Reinke, Hendrik 2k - - - - 2 - - - - - - - - 2
Rieche, Sebastian 1d 2 - - - - - - - - - - - - 2
Riegner, Michael 1d - - - 2 - - - - - - - - - 2
Schmid, Gerhard 2d - - - - - - - - - - 2 - - 2
Schmid, Thomas 2d - - - - - - - - - - - 2 - 2
Scholz, Thomas 1k - - - - - - - - - - - - 2 2
Seibt, David 4d - - - - - - - - - - - - 2 2
Stockhusen, Alexander 2k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Werner, Wolfgang 2d - 2 - - - - - - - - - - - 2
Wiebe, Maria 1d - - - - - - - - - - - 2 - 2
86Koch, Andreas 2k 0 0 - 0 - - 0 - - 1 - - 0 1
87Schulze, Uta 2k 0 - 1 - - 0 - - - - - - - 1
88Kunisch, Wulf 1d - - - 0 - 1 - - - - - - - 1
89Bonke, Lennart 1k - - - 1 - - - - - - - - - 1
Draws, Ulf 2k - - - - - 1 - - - - - - - 1
Dreyer, Maximilian 2k - 1 - - - - - - - - - - - 1
Hennerkes, Joshua 1k - - - - 1 - - - - - - - - 1
Hitziger, Pascal 2k - - - - - - 1 - - - - - - 1
Hübner, Horst 2k - - 1 - - - - - - - - - - 1
Kacwin, Christopher 1d - - - 1 - - - - - - - - - 1
Kunze, Nils-Jakob 1d - - - 1 - - - - - - - - - 1
Ohlenbusch, Sören 3d - - - - - - - - - - - 1 - 1
Probst, Burghard 1k - - - - - 1 - - - - - - - 1
Tappe, Jochen 2d - - - - - - - - - - - 1 - 1

Pokalgruppe B : 3. Kyu bis 9. Kyu (81 Plazierte):

Nr.Name  E  ED  DD  HH  CAS  H  N  HSK  FL  J  UL  MA  B Summe
1Vagedes, Jutta 7k 2 - - 2 1 - - 2 - - - - 4 11
2Koch, Kris 3k 2 0 - 0 - - 2 - - 2 - - 2 8
3Bodrozic, Tomislav 2k - - - - - - - - - - - 4 4 8
Busch, Rainer 7k 4 - - - 4 - - - - - - - - 8
5Crispien, Ilona 7k - - - - - - - - - - 1 3 2 6
Eggen, Micha 5k - - - 2 - 2 - - 2 - - - - 6
Schwarz, Ingmar 5k 2 - - - 4 - - 0#- - - - - 6
8Motejat, Michael 7k - - - / - 4 - 2 - - - - - 6
9Ludwig, Ralf 6k - 6 - - - - - - - - - - - 6
10Krüger, Marcus 6k 2 - 2 - - - - 0 - 1 - - - 5
11Wacker, Klaus 9k 3 - - - 0 - - 2 - - - - - 5
12Rosenschein, Fabian 4k - - - 2 - 0 - - 2 - - - 0 4
13Burkhardt, Thilo 7k - - 4 - - - - - - - 0#- 0#4
Müller, Rolf 3k 2 - - 2 - - 0 - - - - - - 4
Ostendorf, Mark 4k 4 - - - 0 0 - - - - - - - 4
Schmidt, Hauke Ingmar 8k - - - 4 - 0 - - 0 - - - - 4
Unden, Ralph 3k - - - - - - 0 - - - 0 4 - 4
18Guse, Tim 8k - 4 - - - - 0 - - - - - - 4
Hartmann, Christian 3k - - - 4 - - - - 0 - - - - 4
Helle, Ferdinand 5k - - - 4 - - - - - 0 - - - 4
Notbohm, Philipp 6k 4 - - - - 0 - - - - - - - 4
Stuhr, Volker 4k - - - - - - - - - - 2 2 - 4
Ulbricht, Fabian 1d - - - 4 - - - - - - - - 0 4
24Coughlan, Eamonn 3k - - - - - - - - - - - - 4 4
Ellenberg, Jens 4k - - - 4 - - - - - - - - - 4
Erll, Simon 4k 4 - - - - - - - - - - - - 4
Freitag, Paul 4k - 4 - - - - - - - - - - - 4
Melzer, Marco 5k - - - - - 4 - - - - - - - 4
Reichelt, Jan 3k - - - - - - - - - - - - 4 4
Tiemann, Christian 7k - - - 4 - - - - - - - - - 4
31Heinicke, Frank 4k - - 2 - - - - - - - - - 1 3
32Hänjes, Frank 9k - - - - - - - - 3 - - - - 3
Leser, Daniel 3k - 3 - - - - - - - - - - - 3
34Köhler, Axel 2k 0 - - - 2 - - 0 - - - - - 2
Mauke, Andreas 7k - 0 0 - - - 2 - - - - - - 2
36Cinal, Tarik 4k - 2 - - - - 0 - - - - - - 2
Enghardt, Theresa 2k - - 0 - - - - - - - - - 2 2
Limbach, Yvonne 6k - - - - - - - 0 - - - - 2 2
Nottebohm, Birk 5k 0 - - - 2 - - - - - - - - 2
Ringel, Jürgen 9k - 2 - - - - 0 - - - - - - 2
Schendel, Birgit 4k - - - 0 - - - - 2 - - - - 2
Schmidt, Friedemann 8k - - 2 - - - - - - 0 - - - 2
Schmidt, Uwe 4k - - - 2 - - - - - - - - 0 2
Sörensen, Horst 7k - - - 0 - - - - 2 - - - - 2
45Bartelt, Thorsten 6k - - - - - - - - - - - - 2 2
Berger, Marc 8k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Conradi, Heinz-Dieter 5k - - - - - - - - - - - 2 - 2
Decker, Tristan 4k - - - - - - - - - - - 2 - 2
Döring, Andreas 5k - - 2 - - - - - - - - - - 2
Engl, Georg 7k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Fiedler, Wolfgang 7k - - - - - - - - - - - 2 - 2
Frömberg, Alexander 9k - - - - / 2 - - - - - - - 2
Föller, Thomas 4k - - - - - - - - - - - - 2 2
Griesbach, Horst 6k - - 2 - - - - - - - - - - 2
Gruber, Martin 5k - - - - - - - - 2 - - - - 2
Gutjahr, Fabian 4k - - - - - - 2 - - - - - - 2
Hoffmann, Ricco 9k - - - - - - - - - 2 - - - 2
Krause, Daniel 4k - - - - - - - - - - - - 2 2
Krohn, Danny-Lee 6k - - - 2 - - - - - - - - - 2
Kunysch, Paul C. 5k - - - - - - - - - 2 - - - 2
Loose, Jörg 6k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Lüchow, Thomas 4k - - - 2 - - - - - - - - - 2
Mendle, Johannes 5k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Nguyen, Linh 4k - - - - - - 2 - - - - - - 2
Palm, Matthias 5k - - - 2 - - - - - - - - - 2
Paul, Andreas 8k - - - - - 2 - - - - - - - 2
Pullwitt, Daniel 4k - - - - - - - - - - - - 2 2
Reimann, Matthias 6k - - - - - - - - - 2 - - - 2
Reußner, David 6k - - - - - - - - - - - - 2 2
Sargin, Anatol 5k - - - - - - 2 - - - - - - 2
Schmidt, Marco 3k - - - - - - - - - - - - 2 2
Schnupp, Michael 5k - - - - - - - - - 2 - - - 2
Schweinsberg, Uwe 5k 2 - - - - - - - - - - - - 2
Stolle, Thoralf 8k - - 2 - - - - - - - - - - 2
Tegtmeier, Sarah 4k - - - - 2 - - - - - - - - 2
Wiemann, Olaf 8k - - - - - - - 2 - - - - - 2
Wille, Annika 4k - - - 2 - - - - - - - - - 2
78Bartnik, Roman 6k - - - - - - 0 - - - 1 - - 1
Buttgereit, Martin 2k - - - 0 - - - - 1 - - - - 1
Schäfer, Peter 6k 0 - - - 1 - - - - - - - - 1
81Labitzke, Björn 9k - - - - - - - - - - - - 1 1

Pokalgruppe C : 10. Kyu bis 20. Kyu (38 Plazierte):

Nr.Name  E  ED  DD  HH  CAS  H  N  HSK  FL  J  UL  MA  B Summe
1Haas, Richard 6k 4 2 - 2 0 - 6 - - - 2 4 4 20
2Trapp, Joshua 8k 4 - - - 4 6 - - - - - - - 14
3Kaczmarek, Georg 16k - - - - 4 3 - 4 - - - - - 11
4Kullik, Bettina 10k - - - 2 - 2 - - - 4 - - 2 10
5Dinges, Ralf 9k - - - 4 4 - - - - - - - - 8
6Günther, Christian 11k 2 - 2 - - - - 0 - 3 - - - 7
7Lindner, Cindy 11k - - - - - - - - - - - 4 2 6
Melzer, Andreas 8k - 4 - - - - 2 - - - - - - 6
Pansch, Nils 11k - - - 2 - - - - - - - - 4 6
10Büttner, Martin 9k - - - - - - - - - - - - 6 6
11Gypser, Andreas 7k 4 0 - - - - - - - - 0 - - 4
12Kappen, Sascha 10k - - - 2 - 2 - - - - - - - 4
Keitsch, Marcel 14k - - - - - - - 2 - - - - 2 4
14Bechler, Inga 17k - - - - 4 - - - - - - - - 4
Heisig, Paul 17k - - - - - - - - - - - - 4 4
Runkel, Johannes 10k - 4 - - - - - - - - - - - 4
Tubis, Andreas 9k - - - - - - - - - - - - 4 4
18Herbst, Henning 19k - - - 3 - - - - - - - - - 3
Koch, Hans-Klaus 19k - - - 3 - - - - - - - - - 3
20Frink, Hans Ulrich 8k 2 0 - - 0 - - 0 - - - 0 - 2
21Bressan, Rebekka 10k 0 - - - 2 - - - - - - - - 2
Volk, Martina 8k - - - 0 - - - - - - - - 2 2
Werner, Stefan 13k - 2 - - - - - - - - 0 - - 2
Zehl, Stefan 11k - 0 - - - - - - - - - 2 - 2
25Bauer, Yago 12k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Breitenstein, Alexander 14k - - - 2 - - - - - - - - - 2
Brüll, Ingo 20k - - - - - - - 2 - - - - - 2
Böttger, Annegret 17k - - - - - - - - - - - - 2 2
Lehnhäuser, Anna 12k - - - - 2 - - - - - - - - 2
Lotz, Esther 12k - - - - - - - - - - - 2 - 2
Mohles, Annkatrin 17k - - 2 - - - - - - - - - - 2
Rittmeister, Wolfgang 10k - - - - - - - - - - - 2 - 2
Steinberg, Rüdiger 12k - - - - 2 - - - - - - - - 2
Wojtalewicz, Nathalie 10k - - - - 2 - - - - - - - - 2
35Aidam, Martin 18k - - - - - - - - - - - - 1 1
Fiedler, Karsten 14k - - - - - - - - - - - - 1 1
Pauls, Sergej 20k - - - - 1 - - - - - - - - 1
Rheker, Thomas 15k - - - - - 1 - - - - - - - 1

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2010-01-13 00:21:05 webmaster@dgob.de, fs-pokal@dgob.de

aktuelle seite drucken