Endstand im Deutschlandpokal 2006
nach 12 von 12 Turnieren
back

Die Kürzel in den Tabellen bedeuten:

-

nicht teilgenommen

/

keine Punkte, da nicht Mitglied

!

keine Punkte, da nicht hochgestuft oder heruntergestuft

?

Punke fraglich, da Mitgliedschaft nicht prüfbar

 

Bitte achtet auf Turnieren auf die korrekte Schreibweise eueres Namens (Stephan Schmitt und Stefan Schmidt sind nicht notwendigerweise die gleiche Person!)

Pokalgruppe A : 2 Dan bis 3 Kyu
Pokalgruppe B : 4 Kyu bis 9 Kyu
Pokalgruppe C : 10 Kyu bis 20 Kyu


Pokalgruppe A : 2 Dan bis 3 Kyu (104 Plazierte):

Nr.Name  E  ED  HH  ER  H  P  K  KO  S  L  MA  B Summe
1Sommerfeld, Nadja 1k - - 4 - - 2 - - - - - 6 12
2Koch, Kris 3k 0 1 0 - 4 2 - - - - - 3 10
3Krause, Frank-Werner 1d 2 2 2 - - 2 - 0 0 - - 0 8
4Eichstaedt, Benjamin 1k 2 - 2 - 0 - 1 - - - 2 - 7
5Flügge, Klaus 1k - - 2 4 0 - - - - - - - 6
6Piasecki, Christian 1k - - - - - - - - 2 - 4 - 6
Spitzenberg, Marcus 2d - - 4 - 2 - - - - - - - 6
Voigt, Alex 1k 4 - 2 - - - - - - - - - 6
9Probst, Alexander 1k - - - - - - - - - - 6 - 6
10Brucksch, Thomas 1k - - - - 1 0 2 2 - - - - 5
11Ewert, Rainer 1d 3 - - - 2 - - - - - - - 5
Sander, Rolf 2k - - - - - - 4 - - - 1 - 5
13Budahn, Michael 3d - - 2 - 2 0 - - - - - 0 4
Erker, Thomas 1k - 2 - 2 - - - 0 - - 0 - 4
Terwey, Matthias 2d 2 - 0 - 2 - - - 0 - - - 4
16Ammermann, Christoph 1d - 0 - - - 2 - - 2 - - - 4
Draws, Marek 1k 2 - 0 - 2 - - - - - - - 4
Draws, Ulf 2k 0 - 2 - - 2 - - - - - - 4
Hilpert, René 2d 2 - - - - - - 0 - 2 - - 4
Lieventhal, Hans 1k - 2 - - - - - - 0 - - 2 4
Oetting, Jan 1d - - - - - - 0 4 0 - - - 4
22Bachmann, Fynn 2k - - 2 - 2 - - - - - - - 4
Gawron, Christian 2d 2 - - - - - 2 - - - - - 4
Kolassa, Stephan 2d - - - - - - - - 4 - 0 - 4
Roth, Madeleine 3k 2 2 - - - - - - - - - - 4
Titze, Sören 1k - - 4 - 0 - - - - - - - 4
27Fuß, Jennifer 2k - - - - - - - 4 - - - - 4
Gondorf, Andreas 1k 4 - - - - - - - - - - - 4
Gurisch, Robert 1k - - - - - - - - - - - 4 4
Hoppenheit, Jan 1k - - - - - - 4 - - - - - 4
Lanz, Uwe 1k - - - - - - - - - - - 4 4
Petrasch, Daniel 1k 4 - - - - - - - - - - - 4
Stolz, Abel 3k - - - 4 - - - - - - - - 4
34Koch, Andreas 2k 1 0 2 - 0 0 - - - - - 0 3
35Kahle, Thomas 1d - - 0 - 2 - - - - 1 0 0 3
36Schnöring, Rainer 2d 0 - - - - - 3 - 0 - 0 - 3
37Hebsacker, Steffi 1k 1 2 - - - - 0 - - - - - 3
Mex, Gerd 2d - - - 0 0 - - 3 - - - - 3
39Haecker, Achim 3k 3 - - - - - - - - - - - 3
Lewerenz, Bernd 2d - - 3 - - - - - - - - - 3
Meyer, Christian 1d - - 3 - - - - - - - - - 3
Reichwald, Falk 2k - - - - - - - - - - - 3 3
43Friebe, Martin 1k - - - - 0 0 - - - - 0 2 2
Klaus, Tobias 1k - - - 0 - - 0 - 2 - - 0 2
45Conradi, Judith 2d - - 0 - 0 - - - - - - 2 2
Hershoff, Martin 1d 1 - - - 0 - 1 - - - - - 2
Scheitler, Karl 2k - 2 0 0 - - - - - - - ! 2
48Großmann, Jasmin 1k 2 0 - - - - - - - - - - 2
Göttsche, Thomas 2d - - 2 - - - - - - - - 0 2
Puttkammer, Hildegard 1d 2 - - - - - 0 - - - - - 2
Schmidt, Ulrike 3k - - - - - 2 - - - - - 0 2
Tappe, Jochen 1d - - - - 0 - - - - 2 - - 2
Zakrzewski, Guido 2d - 2 - - - - - - - - 0 - 2
54Bambusch, Fabian 1d - - - - - - - - - - 2 - 2
Behrens, Jan 3k - - 2 - - - - - - - - - 2
Bierer, Lukas 1k - - - - - - - - 2 - - - 2
Buchmann, Rasmus 1d - - - - 2 - - - - - - - 2
Bösch, Michael 1k - - - - 2 - - - - - - - 2
Deutschmann, Robert 3k - - - - - - - - - - - 2 2
Fragstein, Axel von 1d - - - 2 - - - - - - - - 2
Glawion, Carsten 1k - - - - - - - - - 2 - - 2
Haberbosch, Christian 2d - - - - - - - - - - 2 - 2
Hauenstein, Andreas 2d - - - - - - - - - - 2 - 2
Heinrich, Gerd 2k - - - 2 - - - - - - - - 2
Höhe, Peter 1k - - - - - - 2 - - - - - 2
Hübner, Horst 2k - - - - - - - - - 2 - - 2
Jensen, Finn 2d - - 2 - - - - - - - - - 2
Karl, Horst 1k - - - 2 - - - - - - - - 2
Kloß, Kay-Dieter 1d - 2 - - - - - - - - - - 2
Kolbinger, Bernd 2d - - - - - - - - - - - 2 2
Kracht, Malte 3k - - - - 2 - - - - - - - 2
Kunisch, Wulf 1d - - - - 2 - - - - - - - 2
Man, Chun-Kit 2k 2 - - - - - - - - - - - 2
Mazanek, Steffen 1d 2 - - - - - - - - - - - 2
Nadolski, Maikel 1d - - - - - - - - - - - 2 2
Ohlenbusch, Sören 1d - - 2 - - - - - - - - - 2
Runge, Bernhard 2d - - - - - - - - - - - 2 2
Schill, Holger 2k - - - - - - - - 2 - - - 2
Schmiga, Steffen 1k - - 2 - - - - - - - - - 2
Schmuck, Peter 2k - - - - - - - - - 2 - - 2
Schreiber, Axel 2k - 2 - - - - - - - - - - 2
Schwartzkopff, Peter 2k - - - - - - - - - - 2 - 2
Seegebarth, Bastian 2d - - 2 - - - - - - - - - 2
Seibel, Edward 1k - - - - - - 2 - - - - - 2
Seibt, David 1d - - - - - - - - - - - 2 2
Silles, Marco 1d - - - - - - ! - 2 - - - 2
Steffens, Siegmar 2d - 2 - - - - - - - - - - 2
Ta, Kim Long 1d - 2 - - - - - - - - - - 2
Weiher, André 3k - - 2 - - - - - - - - - 2
Weitzel, Stefan 1k - - - - - - - 2 - - - - 2
Wolf, Henning 1d - - - - - - - - - 2 - - 2
Zimek, Arthur 2k - 2 - - - - - - - - - - 2
93Drewitz, Michael 1d - - 1 - 0 - - - - - - - 1
Knauf, Franz-Josef 1d - - 0 - - - 1 - - - - - 1
Silber, Olga 1k 1 - 0 - - - - - - - - - 1
96Benke, Mareile 3k - - 1 - - - - - - - - - 1
Goetze, Michael 1k 1 - - - - - ! ! - - - - 1
Kegelmann, Mathias 1k - 1 - - - - - - - - - - 1
Lipfert, Karsten 3k - - - - - - - - - - - 1 1
Menzel, Ralf 1d 1 - - - - - - - - - - - 1
Pototschnig, Thomas 3k - - - - - - - - - - - 1 1
Rolle, Thomas 1d - 1 - - - - - - - - - - 1
Wartlick, Karl 2d - - - - - - - - 1 - - - 1
Zobel, Jens-Uwe 1d - - - - - - - - - 1 - - 1

Pokalgruppe B : 4 Kyu bis 9 Kyu (64 Plazierte):

Nr.Name  E  ED  HH  ER  H  P  K  KO  S  L  MA  B Summe
1Pischel, Ronny 3k - - 4 - 0 2 - 4 - 2 - 4 16
Ulbrich, Georg 2k - - 2 - 2 - - - 4 4 2 4 16
3Hoeffner, Konrad 6k - - - - - - - - - 6 - 4 10
4Popov, Dimitrij 4k - - 5 - 2 - - - - - - - 7
5Hacker, Louis 3k - 2 - 2 - - - - - - - 2 6
6Baschinksi, Sophie 4k - - - - - - - - - 4 - 2 6
7Guebert, Nicolas 4k - - 6 - - - - - - - - - 6
Struß, Heiko 6k 6 - - - - - - - - - - - 6
9Loose, Jörg 7k - 1 - 0 - - - - - - - 4 5
10Langer, Martin 6k 0 - 0 - - - 0 0 0 - - 4 4
11Harms, Jan 5k - - - - - - - 2 0 - 2 - 4
Hübner, Steffen 5k - - - - - 0 - - - 0 - 4 4
13Stuhr, Volker 5k - - - - - - - - 0 - 4 - 4
Vogt, René 4k - - - - - - - - - 2 - 2 4
Zeh, Sebastian 8k - 4 - 0 - - - - - - - - 4
16Brauner, Sebastian 3k - - - - - - - - - - 4 - 4
Burkhardt, Thilo 8k - - - - 4 - - - ! ! - ! 4
Carstaedt, Clemens 8k - - - - - - - - - - 4 - 4
Conradi, Paul 3k - - - - 4 - - - - - - - 4
Drissner, Thomas 7k - - - - - - - - - - 4 - 4
Gerber, Martin 6k - - - - - 4 - - - - - - 4
Meyer, Andreas 3k - - - 4 - - - - - - - - 4
Migge, Marc Dominik 8k 4 - - - - - - - - - - - 4
Rehm, Werner 8k - - - - - - - - 4 - - - 4
Thurm, Ingolf 3k - - - - 4 - - - - - - - 4
Werner, Florian 7k - - - - - - - - - - 4 - 4
Winkler, Michael 4k - - - - - - - - - 4 - - 4
28Frenzel, Roman 3k - - 0 - 0 - - - - 2 - 1 3
29Hilpert, Mandy 3k - - 0 - - - - - - 2 - 1 3
30Gauthier, Lena 5k - - - - - 1 - - - - - 2 3
Knöpke, Matthias 4k - - - - - 1 - - - - - 2 3
Nietsch, Alwin 3k - 2 - - - - - - - - 1 - 3
Schäfer, Peter 6k - - - - - - 1 2 - - - - 3
34Hansen, Marcus 7k - - - - - - - 3 - - - - 3
Wahl, Tobias 8k - - - - - - - - - - - 3 3
Witt, Andreas 7k - - - - - - 3 - - - - - 3
37Schmidt, Uwe 8k - - 0 - 0 - - - - 2 - - 2
38Dietrich, Markus 8k - - - - - - - - - 0 - 2 2
Kolassa, Norbert 6k - - - - - - - - 2 - 0 - 2
Kresanek, Rebecka 7k 0 - - - - - - 2 - - - - 2
Schweinsberg, Uwe 6k 1 - - - 1 - - - - - - - 2
42Bull, Michael 4k - - 2 - - - - - - - - - 2
Conradi, Heinz-Dieter 6k - - - - - - - - - - 2 - 2
Dietl, Jessica 6k - - - - - - - - - - 2 - 2
Heyer, Claudius 4k - - - - - - - - - 2 - - 2
Köhler, Axel 7k 2 - - - - - - - - - - - 2
Lüchow, Thomas 5k - - 2 - - - - - - - - - 2
Shave, Danny 8k - - - - - - - 2 - - - - 2
Taubert, Sven 4k - - - - - - - - 2 - - - 2
Thober, Stephan 7k - - - - - - - - - - - 2 2
Waibel, Torsten 5k - - - - - - - - - - - 2 2
Walter, Heinrich 6k - - - - - - 2 - - - - - 2
Weidmann, Frank 9k - - - - - - - - - - 2 - 2
Zareba, Pawel 4k - - - - 2 - - - - - - - 2
Zessack, Björn 8k - - 2 - - - - - - - - - 2
56Mathes, Benedikt 1d - - 0 - - - 1 0 - 0 - - 1
57Fischer, Peter 5k - - - - - - - 1 - - 0 - 1
Schneider, Marius 4k - - - - - 0 - - - - - 1 1
Voigtländer, Ralph 7k - - - - - - - 1 - - 0 - 1
60Heblich, Chris 8k - - - - - - - 1 - - - - 1
Krügener, Jan 7k - - - - 1 - - - - - - - 1
Rampe, Benjamin 8k - - - - - - - - - 1 - - 1
Reinke, Hendrik 5k - - - - - - 1 - - - - - 1
Wegmann, Helge 6k - - - - 1 - - - - - - - 1

Pokalgruppe C : 10 Kyu bis 20 Kyu (50 Plazierte):

Nr.Name  E  ED  HH  ER  H  P  K  KO  S  L  MA  B Summe
1Tepper, Carina 9k 0 - 4 - - - 0 2 4 - - 4 14
2Gerbach, Peter 7k - - - - 2 3 - - 2 4 0 2 13
3Krüger, Marcus 9k 0 - - - - 2 - - - 4 - 2 8
4Kacwin, Christopher 11k - - 4 - 4 - - - - - - - 8
5Rheker, Thomas 16k 2 - 4 - 1 - - - - - - - 7
6Hartmann, Christian 10k - - 4 - 3 - - - - - - - 7
Yamato, Hayato 8k - - - - - - - 6 - - 1 - 7
8Günther, Christian 13k 0 - - - - 4 - - - 0 - 2 6
9Nottebohm, Birk 11k / - - - - - - - - - - 6 6
10Guse, Tim 10k - 0 - 2 - - - - - - - 2 4
Vagedes, Jutta 12k 2 - - - - - - 2 - - - 0 4
Wessig, Evelin 16k - - - - 0 - - - - 2 - 2 4
13Arndt, Angelika 18k - 4 - 0 - - - - - - - - 4
Arndt, Matthias 8k - 4 - 0 - - - - - - - - 4
Haas, Jan 9k - - 2 - 2 - - - - - - - 4
Krüger, Dirk 13k 2 - 2 - - - - - - - - - 4
Windheim, Falk 13k 4 - - - 0 - - - - - - - 4
18Illig, Roland 19k - - 4 - - - - - - - - - 4
Ludwig, Ralf 9k - 4 - - - - - - - - - - 4
Müller, Simon 13k - - - - - - 4 - - - - - 4
Reinert, Thomas 17k - - - - - - - - - - - 4 4
Tse, Ming Yin 18k - - - - - - 4 - - - - - 4
23Kullik, Bettina 14k - - - - 1 2 - - - 0 - - 3
Notbohm, Philipp 11k 2 - 1 - 0 - - - - - - - 3
25Gaspar, Jens 9k - - - - - - - 2 0 - 0 - 2
26Beyer, Heiko 14k - - 0 - - - - - - 2 - - 2
Bocale, Dario 7k 2 - - - - - 0 - - - - - 2
Engelhardt, Jan 9k - - - - / - - - - 0 2 - 2
Frink, Hans Ulrich 20k - - - - - - 0 2 - - - - 2
Gentges, Christian 19k 0 - - - - - 2 - - - - - 2
Lyssenko, Veronika 11k - - - - 2 - - - - 0 - - 2
Nolte, Norbert 16k - - 2 - 0 - - - - - - - 2
Rahmaty, Basir 11k - - - - - 2 - - - - - 0 2
Wohnig, Sabine 15k - - - - - 0 - - - - - 2 2
35Ehlen, Patrick 15k - - 2 - - - - - - - - - 2
Fuchs, Julian 13k - - 2 - - - - - - - - - 2
Grundl, Stefan 10k - 2 - - - - - - - - - - 2
Labonte, Patrick 20k - - - - - - - 2 - - - - 2
Lehnhäuser, Anna 19k - - - - - - 2 - - - - - 2
Loerwald, Melanie 17k - - - - - - 2 - - - - - 2
Rittweg, Fabian 16k - 2 - - - - - - - - - - 2
Scholz, Nikolas 18k - - 2 - - - - - - - - - 2
Steuber, Dirk 12k 2 - - - - - - - - - - - 2
Szyran, Claudia 10k - - - / 2 - - - - - - - 2
Tiede, Kevin 17k - - - - - - - - - - 2 - 2
Wennrich, Markus 15k - 2 - - - - - - - - - - 2
47Draws, Elke 18k - - - - 1 0 - - - - - - 1
Milde, Andreas 12k - 0 - - - - - - - - - 1 1
49Drewitz, Nicole 20k - - - - - - - - - 1 - - 1
Wacker, Klaus 10k 1 - - - - - - - - - - - 1

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2007-01-19 00:36:23 webmaster@dgob.de, fs-pokal@dgob.de

aktuelle seite drucken