Deutschlandpokal 2002
back

Hier ist der Endstand im Deutschlandpokal 2002.

Die Kürzel in den Tabellen bedeuten:

- nicht teilgenommen
*  keine Punkte, da mehr als eine Runde ausgesetzt
/  keine Punkte, da nicht Mitglied
!  keine Punkte, da nicht hochgestuft

Durch Anklicken des Turniers in der obersten Spalte jeder Tabelle öffnet sich eine Abschlußtabelle des jeweiligen Turniers in einem neuen Fenster!

Pokalgruppe A : 2 Dan bis 3 Kyu
Pokalgruppe B : 4 Kyu bis 9 Kyu
Pokalgruppe C : 10 Kyu bis 20 Kyu


 



 

Pokalgruppe A : 2 Dan bis 3 Kyu (115 Plazierte):

Nr.
Name
Ort
E
ED
HH
H
K
DA
BT
BB
BO
L
MA
HH
B
1 Kraft B. 1k PB - - - 2 0 - - - 0 2 4 4 0 12
2 Krings M. 2d BN 4 - - - 0 - - 2 2 0 0 2 - 10
3 Hilpert R. 2d BN 0 - - 2 2 - - 2 0 0 - 2 - 8
4 Malchau U. 2k LER 2 - - - 4 - - - - - 0 2 - 8
5 Klengel W. 1d RAT 2 - - - 2 - - - 4 - - - - 8
Tarumi J. 2k DA - - - - - - - / 4 - 4 0 - 8
7 Gramlich B. 2d BT 0 0 0 0 0 2 0 2 0 2 0 0 0 6
8 Meyer J. 2d RE 0 - 2 0 - - - - 0 - 2 2 - 6
9 Bertram G. 2k H - - - 0 - 4 - - 0 2 - * - 6
Sprenger B. 2d DT 2 - 4 - * - - - - 0 - 0 - 6
11 Meemken K. 3d BT 0 2 - - - - 2 - - - - - 2 6
12 Deus J. 1d WE - - - - 0 - - - 2 4 - - - 6
Ehrlich A. 2d B - - - 4 - - - - - - - 0 2 6
Krüger J. 1k HB - - 4 0 - - - - - - - 2 - 6
Ongaro D. 2d HH - - 2 - - - - - - - - 2 2 6
Treyße R. 2d B - - - 4 - - - - - 2 - - 0 6
17 Bader A. 1k DT - - - - 2 - - - 4 - - - - 6
18 Weiher A. 3k HST - - 3 0 - - - - - - - 2 0 5
19 Giljum F. 2d GP - - - - - - - 5 - - 0 - - 5
Schmidt M. 2k HRO - - - - - - - - - - - 4 1 5
21 Erker T. 1k DA 0 2 - 0 0 0 - - - - 0 2 - 4
22 Hollmann J. 2k WI - 0 - - 4 - - - 0 - 0 - - 4
Theinen F. 1k AC 4 - - - 0 0 - - 0 - - - - 4
Zakrzewski G. 2d M - 2 - - - 0 - 0 - - 2 - - 4
25 Exler R. 2k H - - 2 1 - - - - - - - 1 - 4
von Hadel F. 1k DO 0 - - - 2 - - - 2 - - - - 4
Puttkammer H. 1d W 0 - - - 2 - - - 2 - - - - 4
Schnöring R. 2d KA - - 2 - - - - - 0 - - 2 - 4
Schütze R. 3d BN 4 - - - 0 - - - 0 - - - - 4
30 Breuer J. 1k H - - 0 * - - - - - - - 4 - 4
Ente E. 2d KI - - 4 * - - - - - - - 0 - 4
Weber H. 2d BN 2 - - - 2 * - - - - - - - 4
33 Benke M. 2k BS - - - 0 - - - - - - - 4 - 4
Steffens S. 2d DD - 0 - - - - - - - - - 4 - 4
Tappe J. 1d DA - - - - - 0 - - - - 4 - - 4
Westermann D. 1k GT 2 - - - 2 - - - - - - - - 4
37 Nübel P. 2k MA - - - - - - - * - - 4 - - 4
38 Bierbrauer J. 1d HD - - - - - 4 - - - - - - - 4
Ebeling M. 1k - - - - - 4 - - - - - - - 4
Haalmann D. 2k P - - - - - - - - - - - - 4 4
Herwig B. 1d FR - - - - - 4 - - - - - - - 4
Lück W. 3k SI - - - - 4 - - - - - - - - 4
Minnebusch M. 2d BN - - - - 4 - - - - - - - - 4
Schulze B. 2k - 4 - - - - - - - - - - - 4
Snatzke G. 2d J - - - - - - - - - 4 - - - 4
Spode M. 1k SFA - - - - - - - - - - - 4 - 4
Waldenburger R. 3k B - - - - - - - - - - - - 4 4
48 Kegelmann M. 1k DA - - - - - 3 - - - - - - - 3
Sandau M. 2k B - - - - - - - - - - - - 3 3
50 van Galen P. 3k Alp 2 - 0 - 0 - - - 0 - - 0 - 2
51 Hershoff M. 1d PB 0 - - 2 0 - - - 0 - - - - 2
Silles M. 1d BN - - - - 2 0 - - 0 - 0 - - 2
53 Brucksch T. 1k SU - - - * 0 0 - - 2 - - - - 2
54 Adriasola A. 2k BO 0 - - - 0 - - - 2 - - - - 2
Bachmann S. 2d HH - - 0 2 - - - - - - - 0 - 2
Dehmel S. 1d SI 0 - - - 0 - - - 2 - - - - 2
57 Waschipky R. 1d D * - - - 0 - - - - 2 - - - 2
58 Behncke W. 1d HH - - 0 - - - - - - - - 2 - 2
Daniels K. 1d BN 2 - - - - - - - 0 - - - - 2
Dickfeld G. 2d F - 0 - - - - - - - - - - 2 2
Dießelberg L. 1k KA - - 2 - - - - - - - 0 - - 2
Ewert R. 1d K - - - 0 2 - - - - - - - - 2
Hartwig S. 1k KI 2 - 0 - - - - - - - - - - 2
Hebsacker S. 2k HH - - - 2 - - - - - - - 0 - 2
Kolbinger B. 2d S - - - - - - - 0 - - - - 2 2
Landskron B. 1d S - - - - - 0 - - - - 2 - - 2
Lewerenz B. 1d HH - - - 0 - - - - - - - 2 - 2
Rui H. 2k GP - - - - - - - 2 - - 0 - - 2
Sander R. 3k MZ - - - - 0 - - - - - 2 - - 2
Slawik M. 1k ME 0 - - - - - - - 2 - - - - 2
Staeger T. 2d F - - - - - 0 - 2 - - - - - 2
Wulf-Andersen C. 3k HRO - - - - - - - - - - - 0 2 2
73 Bodmer F. 3k MA - - - - - 2 - - - - * - - 2
Kufahl M. 2d DO - - - - * - - - 2 - - - - 2
Neumann N. 2d B - - - - - * - - - - - - 2 2
76 Blom J. 1d Lei - - 2 - - - - - - - - - - 2
Böckelmann R. 3k MD - - - 2 - - - - - - - - - 2
Bönig H. 2d B - - - - - - - - - - - - 2 2
Brückl J. 1d B - - - - - - - - - - - - 2 2
Degen K. 2k B - - - - - - - - - - - - 2 2
Drewitz M. 2k HH - - 2 - - - - - - - - - - 2
Finke W. 2k H - - - 2 - - - - - - - - - 2
Flügge K. 1k ED - - 2 - - - - - - - - - - 2
Grajetzki R. 2k HH - - - - - - - - - - - 2 - 2
Hadlich U. 1d B - - - - - - - - - - - - 2 2
Hanack J. 3k B - - - - - - - - - - - - 2 2
Heine K. 3k WHV - - - 2 - - - - - - - - - 2
Höhe P. 3k LGF 2 - - - - - - - - - - - - 2
Kang H. 2d HH - - 2 - - - - - - - - - - 2
Kloß K. 1d M - 2 - - - - - - - - - - - 2
Kompaß S. 2d B - - - - - - - - - - - - 2 2
Knüpffer K. 1k P - - - - - - - - - - - - 2 2
Krause E. 2k F - - - - - 2 - - - - - - - 2
Kunisch W. 1d H - - - 2 - - - - - - - - - 2
Niederberghaus P. 1k MS - - - - - - - - - - - - 2 2
Petzold J. 1d H - - - 2 - - - - - - - - - 2
Pfeiffer A. 2d HB - - - 2 - - - - - - - - - 2
Pitschka C. 2d M - 2 - - - - - - - - - - - 2
Probst B. 1d H - - - 2 - - - - - - - - - 2
Raab M. 3k ER - 2 - - - - - - - - - - - 2
Reimpell M. 2d K - - - - - - - - 2 - - - - 2
Salchow O. 1k MD - - - 2 - - - - - - - - - 2
Schroeder P. 2k OH - - - - - - - - - - - 2 - 2
Seim M. 2k HH - - - - - - - - - - - 2 - 2
Sommer S. 3k A - 2 - - - - - - - - - - - 2
Stenzel T. 3k CB - - - - - - - - - - - - 2 2
Wallhorn N. 1d BOT - - - - 2 - - - - - - - - 2
108 Runge B. 2d MA - 1 - 0 - 0 - - - - 0 - - 1
109 Rolle T. 1d J - 0 - - - - - - - 1 - - - 1
110 Bohn J. 1d HH - - 1 - - - - - - - - * - 1
111 Ente W. 1d KI - - 1 - - - - - - - - - - 1
Krüger M. 3k B - - - - - - - - - - - - 1 1
Kuschel L. 2k GP - - - - - - - 1 - - - - - 1
Schmuck P. 3k RN - - - - - - - - - - - - 1 1
Ponnet D. 1d H - - - 1 - - - - - - - - - 1


Pokalgruppe B : 4 Kyu bis 9 Kyu (66 Plazierte):

Nr.
Name
Ort
E
ED
HH
H
K
DA
BT
BB
BO
L
MA
HH
B
1 Balser A. 2k DA - 4 - - - 3 5 2 4 - - - - 18
2 Rittel F. 4k HH - - 4 - - - - - - - - 5 4 13
3 Winklmaier C. 6k DA - - - - - 2 - 4 2 - 0 4 - 12
4 Klaus T. 3k GP - 2 - - - - - 2 0 2 0 - 2 8
5 Riedl C. 2k HD 6 0 - - 0 0 0 0 0 - 0 0 - 6
6 Hartmann U. 3k KA - - - 2 4 0 0 0 0 - 0 0 - 6
7 Conradi P. 4k HH - - 2 4 0 - - 0 - - - 0 - 6
8 Frinken T. 5k BO - - 2 4 * - - - * - - - - 6
9 Ries T. 5k DA - - - - - 4 - 0 - - 2 - - 6
10 Abels J. 3k HH - - 2 - - - - - - - - 4 - 6
11 Welke W. 2k K - - - - 6 - - - - - - - - 6
12 Schwarz H. 4k RAT 0 - - 4 0 - - - 0 - - 0 - 4
13 Heinicke F. 4k L - - - 0 - - - - - 0 - - 4 4
Sörensen H. 7k HL - - 0 0 - - - - - - - 4 - 4
15 Müller J. 5k HH - - 2 2 - - - - - - - * - 4
Schomberg K. 3k RAT 0 - - - 4 - - - * - - - - 4
17 Muskulus M. 5k HH - - 0 - - - - - - - - - 4 4
Schmiga S. 5k HH - - - 2 - - - - - - - - 2 4
Stolle T. 7k SRB - - - - - - - - - 4 - - 0 4
Wittkamp G. 3k E 2 - - - - - - - 2 - - - - 4
21 Eckert M. 7k HH - - - 4 - - - - - - - * - 4
22 Balduin K. 3k B - - - - - - - - - - - 4 - 4
Föller T. 7k B - - - - - - - - - - - - 4 4
Meyer A. 8k BA - - - - - - - - - - - - 4 4
Özhan M. 3k B - - - - - - - - - - - - 4 4
Wittal W. 4k - 4 - - - - - - - - - - - 4
27 Bitzer J. 4k M - 0 - - 0 - 0 - - - - - 3 3
28 Eilebrecht T. 5k - - - - - - - 3 - - - - - 3
Maciej R. 5k NDH - - - - 3 - - - - - - - - 3
30 Kroll D. 5k OB 0 - - - 0 - - - 2 - - - 0 2
31 Beetz J. 3k KI - - 0 0 - - - - - - - 2 - 2
Michalewski T. 5k HL - - 2 0 - - - - - - - 0 - 2
Tegtmeier H. 4k AC 2 - - 0 - - - - 0 - - - - 2
Weiß U. 4k HB - - 0 0 - - - - - - - 2 - 2
35 Düvel G. 5k HH - - - 0 - - - - - - - 2 - 2
Heisel F. 8k F - - - - 2 - - 0 - - - - - 2
Hirst R. 5k MD 2 - 0 - - - - - - - - - - 2
Postulka H. 5k SN - - - - - - - - - 2 - 0 - 2
Stolle F. 7k SRB - - - - - - - - - - - 2 0 2
Weis H. 6k BB - - - - - - - 2 - - 0 - - 2
41 Behrendt J. 4k K - - - - 2 - - - - - - - - 2
Belger G. 4k KO - - - - - 2 - - - - - - - 2
Bieckmann L. 4k HH - - 2 - - - - - - - - - - 2
Bierer L. 6k KA - - - - - - - - - - 2 - - 2
Bögeholz H. 9k H - - - 2 - - - - - - - - - 2
Böhm P. 4k IN - 2 - - - - - - - - - - - 2
Cunz M. 7k B - - - - - - - - - - - - 2 2
Fischer J. 5k HL - - - - - - - - - - - 2 - 2
Grieser M. 6k Wei - - - - - 2 - - - - - - - 2
Hofmann M. 4k UL - 2 - - - - - - - - - - - 2
Hubel H. 6k - 2 - - - - - - - - - - - 2
Karrasch M. 5k HH - - - - - - - - - - - 2 - 2
Kirberg T. 4k W - - - - - - - - 2 - - - - 2
Kugelmann H. 7k B - - - - - - - - - - - - 2 2
Landenberger M. 8k MA - - - - - 2 - - - - - - - 2
Merseburger J. 5k DD - - - - - - - - - 2 - - - 2
Minicka L. 4k MA - - - - - - - - - - 2 - - 2
Runge A. 8k HH - - 2 - - - - - - - - - - 2
Schäfer P. 6k K - - - - 2 - - - - - - - - 2
Schoenfeld J. 4k K - - - - 2 - - - - - - - - 2
Stahlberg M. 9k BN - - - - 2 - - - - - - - - 2
Struß H. 9k MS - - - - 2 - - - - - - - - 2
Wiemann O. 7k K - - - - 2 - - - - - - - - 2
Winkler P. 4k M - 2 - - - - - - - - - - - 2
65 Bärmann B. 4k F - - - - - - - 1 - - - - - 1
Döring A. 6k MD - - - - - - - - - - - - 1 1


Pokalgruppe C : 10 Kyu bis 20 Kyu (44 Plazierte):

Nr.
Name
Ort
E
ED
HH
H
K
DA
BT
BB
BO
L
MA
HH
B
1 Koch K. 9k S - - - - - 6 - 4 4 0 2 - 4 20
2 Reinke H. 9k K - - - - 4 4 - 2 2 2 - - 5 17
3 Helbig J. 17k L - - - 4 - - 4 - 2 4 - 2 2 16
4 Wimmer A. 10k EL - - 2 5 - - - - - - - 5 - 12
5 Drissner T. 9k MA - - - - 0 4 - 2 - - 2 - - 8
6 Helbig A. 12k L - - - 2 - - 0 - 0 * - 0 4 6
7 Heinze T. 11k DAH - 4 - - 0 - 0 0 - - 2 - - 6
8 Yi S. 11k MG 2 - - - 2 - - - 2 - - - - 6
9 Ensner H. 10k BT - - - - - - 2 4 - - - - - 6
Hennerkes J. 16k CAS - - - - - - - - 2 - - 4 - 6
Pellegrino D. 14k NE - - - - - - - 6 0 - - - - 6
Stinner S. 11k HD - - - - - 2 - - - - 4 - - 6
13 Bachmann F. 12k HH - - 0 2 - - - - - - - 3 - 5
14 Pfennig A. 9k ER - * - - 0 - 4 - - - - - - 4
15 Hillebrand P. 17k BO - - - 4 - - - - 0 - - - - 4
Knauf T. 11k SU - - - - 2 - - - 2 - - - - 4
Man C. 8k SWA - - - - - 0 - - - - 4 - - 4
18 Grgic N. 10k E - - - - - - - - 4 - - - - 4
Hübscher B. 14k H - - - 4 - - - - - - - - - 4
Krause M. 12k - - - - - - - - - - 4 - - 4
Schuman B. 12k EBE - 4 - - - - - - - - - - - 4
Spiel K. 16k SRB - - - - - - - - - - - - 4 4
Steuber D. 12k K - - - - 4 - - - - - - - - 4
Stiassny A. 18k HH - - - - - - - - - - - 4 - 4
Timm H. 10k CAS - - - - - - - - - - - 4 - 4
26 Sander J. 11k CE - - - 3 - - - - - - - 0 - 3
Zirkler C. 10k BO 3 - - - - - - - 0 - - - - 3
28 Hiller P. 9k M - 2 - - - - 0 0 - - 0 - - 2
Schillinger A. 11k MA - - - - 2 0 - - 0 - 0 - - 2
van Wesel M. 9k E 2 - - - 0 - - - 0 - - - 0 2
31 Janke F. 13k E 0 - - - 0 - - - 2 - - - - 2
Rölleke I. 18k BO 2 - - - ! - - - 0 - - - - 2
33 Boge S. 9k HH - - 2 - - - - - - - - 0 - 2
Engl G. 12k HU - - - 0 - 2 - - - - - - - 2
Platzner H. 10k NT - - - - - - - 0 - - - - 2 2
36 Krüger D. 18k BO * - - - - - - - 2 - - - - 2
37 Berking M. 15k FR - - - - - - - - - - 2 - - 2
Hennerkes D. 11k CAS - - - - - - - - - - - 2 - 2
Mengeler M. 11k M - 2 - - - - - - - - - - - 2
Ottmar M. 12k MA - - - - - - - - - - 2 - - 2
Pues M. 19k E - - - - - - - - 2 - - - - 2
Schweinsberg U. 16k BO - - - - - - - - 2 - - - - 2
43 Weiher J. 10k SRB - - 1 - - - - - - - - 0 - 1
44 Welters H. 12k KW - - - - - - - - - - - - 1 1

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2001-11-15 17:53, webmaster@dgob.de

aktuelle seite drucken