Endstand im Deutschlandpokal 2019
nach 2 von 2 Turnieren
back

Der angegebene Rang ist der Rang des Spielers bei seinem ersten Pokalturnier der Saison.

Eine Raute "#" hinter einer Punktzahl bedeutet, dass der Spieler sich entweder heruntergestuft oder aber nicht heraufgestuft hat. Entsprechend den Pokalregeln bekommt er für das jeweilige Turnier keine Punkte.

Ein Ausrufezeichen "!" hinter einer Punktzahl bedeutet, dass der Spieler sich für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert hat. Entsprechend den Pokalregeln bekommt er für das jeweilige Turnier keine Punkte.

Hält man die Maus eine Weile über einer Punktzahl, dann erscheint der Tooltip mit einigen kurzen Informationen.

  • In der ersten Zeile steht, mit welchem Rank und welchem Rating der Spieler angetreten ist.
  • In der zweiten Zeile stehen seine Siege, Niederlagen und Jigos bei normalen Spielen.
  • In der dritten Zeile stehen dieselben Informationen für Spiele, die durch Nicht-Erscheinen bzw. Aussetzen entschieden wurden.

Pokalgruppe A : 2. Kyu und stärker
Pokalgruppe B : 3. Kyu bis 9. Kyu
Pokalgruppe C : 10. Kyu bis 20. Kyu

Pokalgruppe A: 2. Kyu und stärker (33 Platzierte)

Platz Name E ED Summe
1 Mex, Gerhard 1d 2 2 4
2 Cinar, Emre 1d 4 - 4
Kleinhans, Guido 1d - 4 4
Splettstösser, Peter 2d 4 - 4
Wandelt, Lukas 1d 4 - 4
6 Hensel, Rainer 1k 3 - 3
Steffens, Siegmar 1d - 3 3
8 Chamot, Pierre-Alain 1k 2 - 2
Czernia, Rafael 1k 2 - 2
Janke, Maximilian 2k - 2 2
Kassargian, Aarne 2k - 2 2
Kraus, Tristan 2k - 2 2
Werner, Wolfgang 2d - 2 2
Wiese, Sascha 2k 2 - 2
Zhao, Honglin 1d - 2 2
16 Cinal, Tarik 2d - 1 1
Jordan, Daniel 1k 1 - 1
Knauf, Barbara 3d 1 - 1
Schütze, Rainer 2d 1 - 1
20 Cinar, Kasim 2k 0 - 0
Drewitz, Michael 1k 0 - 0
Fabry, Werner 1d 0 - 0
Gauthier, Lena 1k - 0 0
Gemander, Patrick 2k - 0 0
Hershoff, Martin 1k 0 - 0
Kegelmann, Mathias 2k - 0 0
Kettenring, Thomas 3d - 0 0
Kiehl, Andreas 2d - 0 0
Kittlitz, Adrian 1k - 0 0
Kroll, Harald 2d 0 - 0
Maile, Thomas 2d 0 - 0
Meyer, Jürgen 1d 0 - 0
Schwarz, Ingmar 1k 0 - 0

Pokalgruppe B: 3. Kyu bis 9. Kyu (35 Platzierte)

Platz Name E ED Summe
1 Adorjani, Tibor 8k 4 - 4
Klupsch, Christina 7k 4 - 4
Li, Shizhao 4k 4 - 4
Schmid, Andreas 7k - 4 4
Thörner, Vanessa 5k 4 - 4
Würfel, Tim Robert 4k 4 - 4
7 Flügge, Klaus 3k - 3 3
8 Lindhorst, Jörg 8k 2 0 2
9 Bodamer, Michael 5k 2 - 2
Dittberner, Markus 6k 2 - 2
Hartig, Silvia 8k 2 - 2
Hildebrandt, Alexander 7k - 2 2
Jung, Hermann 5k - 2 2
Vagedes, Jutta 9k 2 - 2
15 Hebsacker, Steffi 5k - 1 1
Limbach, Yvonne 4k 1 - 1
Wirth, Peter 3k 1 - 1
18 Corbeck, Helmut 3k 0 - 0
Dahmen, Fabian 5k 0 - 0
Engl, Georg 7k - 0 0
Furtner, Thomas 7k - 0 0
Hißnauer, Joachim 9k 0 - 0
Klöpping, Andreas 6k 0 - 0
Koch, Paul 6k 0 - 0
Langer, Martin 7k 0 - 0
Mendle, Johannes 3k - 0 0
Riepl, Korbinian 9k - 0 0
Runkel, Johannes 4k - 0 0
Sachsenhauser, Regina 4k - 0 0
Scheitler, Karl 5k - 0 0
Schendel, Birgit 7k 0 - 0
Schomberg, Karen 3k 0 - 0
Schweitzer, Erik 4k 0 - 0
Wagner, Michael 8k 0 - 0
Waschbichler, Florian 5k - 0 0

Pokalgruppe C: 10. Kyu bis 20. Kyu (22 Platzierte)

Platz Name E ED Summe
1 Ackermann, Martin 13k 2 2 4
Hebsacker, Hannah 10k 0 4 4
3 Link, Jochen 12k 4 - 4
4 Bros, Manuel 10k 3 - 3
5 Igel, Carsten 13k 2 - 2
Lo, Kang-I 18k 2 - 2
Salmen, Peter 15k 2 - 2
Schulte, Anna-Lena 10k 2 - 2
Seltmann, Jens 10k - 2 2
Urmoneit, Regina 12k - 2 2
11 Friedrichs, Torsten 13k 1 - 1
Mielke, Tobias 10k 1 - 1
13 Bitzer, Joachim 10k - 0 0
Breitenbauch, Gudrun 10k 0 - 0
Claassen, Kim 15k 0 - 0
Janke, Frithjof 10k 0 - 0
Kober, Peter 15k - 0 0
Ramacher, Iris 16k 0 - 0
Traber, Thomas 10k - 0 0
Wacker, Klaus 10k 0 - 0
Weber, Jens 10k 0 - 0
Weber, Timo 10k 0 - 0