Go-Bundesliga: SpieltagŘbersicht
Bundesliga-Manager
TabellenŘbersicht
Begegnungen von 11.10.17 bis 17.12.17

1.Bundesliga 2017-2018 (Ltg. Pierre-Alain Chamot)

2 12.10.17 20:30 Hamburg-Hebsacker  -  TriLux 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Berliner Zebrapinguine 1  -  Muenchner Kindl 8 : 0 #
2 12.10.17 20:30 HH-Pauli  -  Roter Stein Nuernberg 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Darmstaedter Elche  -  Westfalen 1 2 : 6 #
2 12.10.17 20:30 Dresden 1  -  Tenuki Bonn 4 : 4 #
3 09.11.17 20:30 Muenchner Kindl  -  Hamburg-Hebsacker _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Dresden 1  -  Berliner Zebrapinguine 1 _ : _ #
3 09.11.17 20:30 TriLux  -  Roter Stein Nuernberg _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Tenuki Bonn  -  Darmstaedter Elche _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Westfalen 1  -  HH-Pauli _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Dresden 1  -  Hamburg-Hebsacker _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Berliner Zebrapinguine 1  -  HH-Pauli _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Westfalen 1  -  Roter Stein Nuernberg _ : _ #
4 07.12.17 20:30 TriLux  -  Darmstaedter Elche _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Tenuki Bonn  -  Muenchner Kindl _ : _ #
Begegnungen von 11.10.17 bis 17.12.17

2. Bundesliga 2017-2018 (Ltg. Philipp Lindner)

2 12.10.17 20:30 Hamburg Connect  -  Freiburg 1 4 : 4 #
2 12.10.17 20:30 Berlin Blunder  -  Roter Stern Greifswald 1 4 : 4 #
2 12.10.17 20:30 Uni Leipzig  -  Berlin Slaughterlake 1 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Shudan Stuttgart  -  Leipzig Glueck Auf 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Frankfurter Plateauniker  -  Jena 1 3 : 5 #
3 09.11.17 20:30 Roter Stern Greifswald 1  -  Hamburg Connect _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Frankfurter Plateauniker  -  Berlin Blunder _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Freiburg 1  -  Berlin Slaughterlake 1 _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Jena 1  -  Shudan Stuttgart _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Leipzig Glueck Auf  -  Uni Leipzig _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Frankfurter Plateauniker  -  Hamburg Connect _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Berlin Blunder  -  Uni Leipzig _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Leipzig Glueck Auf  -  Berlin Slaughterlake 1 _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Freiburg 1  -  Shudan Stuttgart _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Jena 1  -  Roter Stern Greifswald 1 _ : _ #
Begegnungen von 11.10.17 bis 17.12.17

3. Bundesliga (A) 2017-2018 (Ltg. Norman Ulbrich)

2 12.10.17 20:30 Duesseldorfer Steinbeisser  -  Rhein-Neckar-Team 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Darmstaedter Rentiere  -  DanGo-Pott 4 : 4 #
2 12.10.17 20:30 Berlin Daigo  -  MoinMoin HH 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Argus Augsburg  -  Flasche Leer Berlin 500 4 : 4 #
2 12.10.17 20:30 Stuttgart Shoutogaroto  -  Steinfuchs-Rhein-Main 1 6 : 2 #
3 09.11.17 20:30 DanGo-Pott  -  Duesseldorfer Steinbeisser _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Stuttgart Shoutogaroto  -  Darmstaedter Rentiere _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Rhein-Neckar-Team  -  MoinMoin HH _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Steinfuchs-Rhein-Main 1  -  Argus Augsburg _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Flasche Leer Berlin 500  -  Berlin Daigo _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Stuttgart Shoutogaroto  -  Duesseldorfer Steinbeisser _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Darmstaedter Rentiere  -  Berlin Daigo _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Flasche Leer Berlin 500  -  MoinMoin HH _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Rhein-Neckar-Team  -  Argus Augsburg _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Steinfuchs-Rhein-Main 1  -  DanGo-Pott _ : _ #
Begegnungen von 11.10.17 bis 17.12.17

3. Bundesliga (B) 2017-2018 (Ltg: Bernd Hillebrand)

2 12.10.17 20:30 Goettingen Samurai Mammuts  -  Kleeblatt Fuerth 8 : 0 #
2 12.10.17 20:30 Uni Bonn  -  Himmelsstuermer Kassel 2 : 6 #
2 12.10.17 20:30 Eisenach Crazy Monkeys  -  Bremer Shodan Showdown 0 : 8 #
2 12.10.17 20:30 Meck-Pomm 1  -  Erdinger Kampfklumpen 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Muenchen 2  -  Berliner Zebrapinguine 2 4 : 4 #
3 09.11.17 20:30 Himmelsstuermer Kassel  -  Goettingen Samurai Mammuts _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Muenchen 2  -  Uni Bonn _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Kleeblatt Fuerth  -  Bremer Shodan Showdown _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Berliner Zebrapinguine 2  -  Meck-Pomm 1 _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Erdinger Kampfklumpen  -  Eisenach Crazy Monkeys _ : _ #
Begegnungen von 11.10.17 bis 17.12.17

4. Bundesliga (A) 2017-2018 (Ltg: Volkmar Liebscher)

2 12.10.17 20:30 Darmstaedter Murmeltiere  -  Berlin-Slaughterlake 2 0 : 8 #
2 12.10.17 20:30 Tunicum Braunschweig  -  Augsburger Gruppenkiste 8 : 0 #
2 12.10.17 20:30 Karlsruhe  -  Dresden 2 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Giftzwerge Kassel  -  Franken Aufse▀ 0 : 8 #
2 12.10.17 20:30 Hannover Woelfe  -  HanseGO Bremen 5 : 3 #
3 09.11.17 20:30 Augsburger Gruppenkiste  -  Darmstaedter Murmeltiere _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Hannover Woelfe  -  Tunicum Braunschweig _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Berlin-Slaughterlake 2  -  Dresden 2 _ : _ #
3 09.11.17 20:30 HanseGO Bremen  -  Giftzwerge Kassel _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Franken Aufse▀  -  Karlsruhe _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Hannover Woelfe  -  Darmstaedter Murmeltiere _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Tunicum Braunschweig  -  Karlsruhe _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Franken Aufse▀  -  Dresden 2 _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Berlin-Slaughterlake 2  -  Giftzwerge Kassel _ : _ #
4 07.12.17 20:30 HanseGO Bremen  -  Augsburger Gruppenkiste _ : _ #
Begegnungen von 11.10.17 bis 17.12.17

4. Bundesliga (B) 2017-2018 (Ltg: Martin Horatschek)

2 12.10.17 20:30 Nakade Berlin  -  Schwarzwald 4 : 4 #
2 12.10.17 20:30 Westfalen 2  -  Stuttgart Aji-Keshi 5 : 3 #
2 12.10.17 20:30 Yamagara Aachen  -  Sansan Braunschweig 2 : 6 #
2 12.10.17 20:30 Karlsruher Zyklopen  -  Fuji-Eifel _ : _ #
2 12.10.17 20:30 Giessen  -  Grauer Star Wiesbaden 0 : 8 #
3 09.11.17 20:30 Stuttgart Aji-Keshi  -  Nakade Berlin _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Giessen  -  Westfalen 2 _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Schwarzwald  -  Sansan Braunschweig _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Grauer Star Wiesbaden  -  Karlsruher Zyklopen _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Fuji-Eifel  -  Yamagara Aachen _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Giessen  -  Nakade Berlin _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Westfalen 2  -  Yamagara Aachen _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Fuji-Eifel  -  Sansan Braunschweig _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Schwarzwald  -  Karlsruher Zyklopen _ : _ #
4 07.12.17 20:30 Grauer Star Wiesbaden  -  Stuttgart Aji-Keshi _ : _ #
Begegnungen von 11.10.17 bis 17.12.17

5. Bundesliga 2017-2018 (Ltg: Svante von Erichsen)

2 12.10.17 20:30 Leipziger Allerlei  -  Empty 3Angels Berlin 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Chemnitzer Drachen  -  Freiburg 2 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Hamburg Hafen  -  Dresden 3 6 : 2 #
2 12.10.17 20:30 Frankfurter Plateauniker 2  -  Jena 2 8 : 0 #
2 12.10.17 20:30 Detmolder L÷wenrachen  -  Darmstaedter Lemminge 4 : 4 #
2 12.10.17 20:30 Steinfuchs-Rhein-Main 2  -  Berlin Flasche Leer 300 4 : 4 #
2 12.10.17 20:30 Saarbruecker Ausziehtisch  -  Tonshi Wuppertal 2 : 6 #
2 12.10.17 20:30 Dango Dortmund  -  MV-United 2 4 : 4 #
3 09.11.17 20:30 Dango Dortmund  -  Chemnitzer Drachen _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Jena 2  -  Freiburg 2 _ : _ #
3 09.11.17 20:30 MV-United 2  -  Saarbruecker Ausziehtisch _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Berlin Flasche Leer 300  -  Detmolder L÷wenrachen _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Dresden 3  -  Empty 3Angels Berlin _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Hamburg Hafen  -  Leipziger Allerlei _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Darmstaedter Lemminge  -  Steinfuchs-Rhein-Main 2 _ : _ #
3 09.11.17 20:30 Tonshi Wuppertal  -  Frankfurter Plateauniker 2 _ : _ #

ę DGoB -  letzte Aktualisierung: 2004-11-15 20:55, webmaster@dgob.de