Go-Bundesliga: Spieltagübersicht
Bundesliga-Manager
Tabellenübersicht
Begegnungen von 18.04.18 bis 24.06.18

1.Bundesliga 2017-2018 (Ltg. Pierre-Alain Chamot)

9 17.05.18 20:30 Berliner Zebrapinguine 1  -  Hamburg-Hebsacker _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Roter Stein Nuernberg  -  Darmstaedter Elche _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Tenuki Bonn  -  Westfalen 1 _ : _ #
9 17.05.18 20:30 TriLux  -  HH-Pauli _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Muenchner Kindl  -  Dresden 1 _ : _ #
Begegnungen von 18.04.18 bis 24.06.18

2. Bundesliga 2017-2018 (Ltg. Philipp Lindner)

9 17.05.18 20:30 Berlin Blunder  -  Hamburg Connect _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Berlin Slaughterlake 1  -  Shudan Stuttgart _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Jena 1  -  Leipzig Glueck Auf _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Freiburg 1  -  Uni Leipzig _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Roter Stern Greifswald 1  -  Frankfurter Plateauniker _ : _ #
Begegnungen von 18.04.18 bis 24.06.18

3. Bundesliga (A) 2017-2018 (Ltg. Norman Ulbrich)

9 17.05.18 20:30 Darmstaedter Rentiere  -  Duesseldorfer Steinbeisser _ : _ #
9 17.05.18 20:30 MoinMoin HH  -  Argus Augsburg _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Steinfuchs-Rhein-Main 1  -  Flasche Leer Berlin 500 _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Rhein-Neckar-Team  -  Berlin Daigo _ : _ #
9 17.05.18 20:30 DanGo-Pott  -  Stuttgart Shoutogaroto _ : _ #
Begegnungen von 18.04.18 bis 24.06.18

3. Bundesliga (B) 2017-2018 (Ltg: Bernd Hillebrand)

9 17.05.18 20:30 Uni Bonn  -  Goettingen Samurai Mammuts _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Bremer Shodan Showdown  -  Meck-Pomm 1 _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Berliner Zebrapinguine 2  -  Erdinger Kampfklumpen _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Kleeblatt Fuerth  -  Eisenach Crazy Monkeys _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Himmelsstuermer Kassel  -  Muenchen 2 _ : _ #
Begegnungen von 18.04.18 bis 24.06.18

4. Bundesliga (A) 2017-2018 (Ltg: Volkmar Liebscher)

9 17.05.18 20:30 Tunicum Braunschweig  -  Darmstaedter Murmeltiere _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Dresden 2  -  Giftzwerge Kassel _ : _ #
9 17.05.18 20:30 HanseGO Bremen  -  Franken Aufseß _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Berlin-Slaughterlake 2  -  Karlsruhe _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Augsburger Gruppenkiste  -  Hannover Woelfe _ : _ #
Begegnungen von 18.04.18 bis 24.06.18

4. Bundesliga (B) 2017-2018 (Ltg: Martin Horatschek)

9 17.05.18 20:30 Westfalen 2  -  Nakade Berlin _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Sansan Braunschweig  -  Karlsruher Zyklopen _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Grauer Star Wiesbaden  -  Fuji-Eifel _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Schwarzwald  -  Yamagara Aachen _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Stuttgart Aji-Keshi  -  Giessen _ : _ #
Begegnungen von 18.04.18 bis 24.06.18

5. Bundesliga 2017-2018 (Ltg: Svante von Erichsen)

9 17.05.18 20:30 Dango Dortmund  -  Freiburg 2 _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Empty 3Angels Berlin  -  Saarbruecker Ausziehtisch _ : _ #
9 17.05.18 20:30 MV-United 2  -  Tonshi Wuppertal _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Chemnitzer Drachen  -  Berlin Flasche Leer 330 _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Jena 2  -  Steinfuchs-Rhein-Main 2 _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Detmolder Löwenrachen  -  Leipziger Allerlei _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Frankfurter Plateauniker 2  -  Hamburg Hafen _ : _ #
9 17.05.18 20:30 Dresden 3  -  Darmstaedter Lemminge _ : _ #

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2004-11-15 20:55, webmaster@dgob.de